[AFRIQUE / ESCLAVAGE]. QUESNÉ (Jacques Salbigoton)... - Lot 34 - Lucien Paris

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 200EUR
[AFRIQUE / ESCLAVAGE]. QUESNÉ (Jacques Salbigoton) [& DUMONT (Pierre Joseph)] Histoire de l'esclavage en Afrique (pendant trente-quatre ans). A Paris, Chez Pillet Ainé, 1824. In-8°, demi-veau, armoiries dorées au centre du premier plat, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deux portraits et un fac-similé. Exemplaire aux armes de François Joseph d'ESTIENNE de CHAUSSEGROS de LÉRY (1754-1824). De la bibliothèque Étienne L'Éveillé. Quelques rousseurs.