CARTIER

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTIER
MONTRE BRACELET DE DAME Boîtier en or rose 18 k (750 millièmes), griffé de quarante-et-un petits diamants de taille brillant pour un total de 0,47 carats. Cadran perlé, argenté, aiguilles glaive en acier bleui à la flamme. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet alligator brillant rouge lie-de-vin, boucle déployante également en or rose. Boîte et papiers d'origine. 29,5 mm x 22,0 mm. Épaisseur : 6,8 mm. Poids total brut : 42,8 g. Léger accident au verre en haut à droite, bracelet en état d'usage.