Lot n° 281
Estimation :
: 1 200EUR
LOUIS MAJORELLE, DANS LE GOÛT DE SUITE DE
*CINQ CHAISES Bois mouluré, le dossier rectangulaire ajouré, à décor de marqueterie végétale et florale, l'assise cannée, posant sur pieds antérieurs nervurés et pieds postérieurs droits.
Hauteur : 95,5 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 40,5 cm.
Légères griffures sur le bois.