Lot n° 247
Estimation :
80 - 100
: 90EUR
Stéphane MALLARMÉ
Madrigaux
Paris, Cercle du livre précieux, 1960. Volume in-4° en feuilles sous chemise, et emboîtage dont le décor provient de la collection Dufy de MM. Bianchini-Férier.
Vingt-cinq images en couleurs de Raoul DUFY.
Exemplaire numéroté 657, sur vélin pur fil.