Lot n° 239
Estimation :
300 - 400
: 950EUR
LOUIS PERCEAU DIT VERINEAU (ALEXANDRE DE)
*Douze Sonnets lascifs pour accompagner la suite d'aquarelles intitulée Les Délassements d'Eros.
Paris, Erotopolis, à l'enseigne du faune, 1925.
In-8°, 12 planches hors texte en couleur.
Exemplaire en feuilles, chemise cartonnée de l'éditeur.