Lot n° 231
Estimation :
2000 - 3000
: 1 850EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Viaduc de Meudon. 1921
Gravure sur bois de fil, impression en couleurs sur Japon.
Épreuve signée numérotée 12/15, rare.
(Catalogue de l'Oeuvre gravée 81).
Sujet : 20,5 x 25 cm.
Feuillet : 36,8 x 45,6 cm.
Légèrement jaunie, petites taches, rousseurs, infimes manques en surface.
Bonnes marges.