Lot n° 227
Estimation :
200 - 300
: 240EUR
GIOVANNI BATTISTA VANNI (1599-1660)
Jésus-Christ aux Noces de Cana
Eau-forte d'après P. Véronèse.
Belle épreuve jaunie en deux feuillets raboutés avec quelques déchirures dans le feuillet inférieur, tirage un peu tardif sans marges.
(Bartsch 17).
55,5 x 68 cm.
Accidents, cassures, petits manques dans les bords, pliure verticale médiane.