Lot n° 226
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
ANTONIO TEMPESTA (1555-1630)
Scènes de chasse aux oiseaux, au sanglier, au lion
Eau-forte. Ensemble 4 planches.
Belles épreuves coupées au sujet, jaunies, l'une collée, les autres ont les angles collés.
(Bartsch 1164, 1165, 1171).
35,5 x 46 cm.
36,2 x 46,3 cm.
42 x 55 cm.
40 x 53 cm.
Quelques accidents et manques, taches.