Lot n° 211
Estimation :
50 - 80
: 70EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de reproductions :
La Statue de Pierre;
Attentif au phénomène qui le clône sur place;
La Procession des parapluies;
Dans son fauteuil aux pieds arqués;
Prenant la pause devant le décor;
Le Puzzle d'un mirage;
Ville coquillage;
Les Chiens las de rêver;
La Cariole aux plaisirs;
L'Étrange personnage;
Je bascule dans le rêve total;
Le Renne chevauché;
L'étrange personnage;
Sa double mondaine d'épouse;
Entre les berges d'un songe onlon;
L'Enchanteresse au renne;
Face à face des ramures obturées;
Face au miroir;
La Demoiselle houspille le cheval;
Le rêve se poursuit.
Lot de reproductions, signées et numérotées EA au crayon dans la marge.
Encadrées sous verre.