JACQUES BOÉRI (1929-2004)

Lot 211
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de reproductions : La Statue de Pierre; Attentif au phénomène qui le clône sur place; La Procession des parapluies; Dans son fauteuil aux pieds arqués; Prenant la pause devant le décor; Le Puzzle d'un mirage; Ville coquillage; Les Chiens las de rêver; La Cariole aux plaisirs; L'Étrange personnage; Je bascule dans le rêve total; Le Renne chevauché; L'étrange personnage; Sa double mondaine d'épouse; Entre les berges d'un songe onlon; L'Enchanteresse au renne; Face à face des ramures obturées; Face au miroir; La Demoiselle houspille le cheval; Le rêve se poursuit. Lot de reproductions, signées et numérotées EA au crayon dans la marge. Encadrées sous verre.