Lot n° 203
Estimation :
: 360EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Nu féminin, 76
Crayons de couleur, pastel.
Dessin signé et daté en bas à gauche.
65 x 50 cm.
. Silhouette de femme rose
Crayons de couleur, pastel.
Dessin signé en bas à droite.
50 x 65 cm.
. Portrait cubiste à la tête de cerf, 75
Technique mixte, signée et datée en bas à droite.
65,5 x 50,5 cm.
. Femme assise, 75
Collage, acrylique, crayons de couleur, pastel.
Dessin signé et daté en bas à droite.
Sujet : 42,5 x 55,5 cm.
. Femme allongée, 75
Collage, crayons de couleur, pastel.
42,5 x 55,5 cm.