Lot n° 202
Estimation :
180 - 200
: 500EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme rose jouant au ballon
Collage sur fond lithographié.
Sujet : 49 x 37,5 cm.
. Femme rose et fauve bleu
Collage sur fond à la gouache et à l'acrylique.
Sujet : 38 x 45 cm.
. Femme rose allongée et hommes aux chapeaux melon, 76
Collage, acrylique, crayons de couleur.
Dessin signé et daté en haut à gauche.
50 x 65 cm.
. Femme rose et silhouettes, 76
Acrylique, crayons de couleur.
50 x 65 cm.
. Deux femmes roses et cubes colorés, 76
Collage, crayons de couleur, gouache et aquarelle.
Dessin signé et daté en bas à droite.
50 x 65 cm.
. Femme rose allongée
Collage, gouache, crayons de couleur, aquarelle.
Sujet : 42,5 x 58 cm.
. Femme rose et homme bleu à l'horloge, 76
Collage, gouache, crayons de couleur, aquarelle et pastel.
65,5 x 50 cm.
. Femme rose allongée, 76
Collage sur fond dessiné au crayon de couleur, signé et daté en bas à droite.
29,5 x 38 cm.
. Femme rose et bleue et son reflet, 76
Collage, gouache, crayons de couleur, acrylique.
Sujet : 45 x 38 cm.