Lot n° 201
Estimation :
100 - 120
: 350EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme cinq yeux et tête composée dans le goût d'Arcimboldo
Acrylique, crayons de couleur et encre.
65 x 50 cm.
. Scène de théâtre dans la ville rouge
Acrylique, aquarelle et crayons de couleur.
50 x 65 cm.
. Deux créatures aux cornes
Acrylique, crayons de couleur, rehauts de gouache.
50 x 65 cm.
. Femme assise et créature
Acrylique, pastel et crayon de couleurs.
50 x 65 cm.
. Femme-poisson
Acrylique, crayons de couleur, pastel.
65 x 50 cm.