Lot n° 199
Estimation :
100 - 120
: 390EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme bleue
Crayon de couleur, estompe, encre, rehauts de gouache sur papier.
65 x 50 cm.
. Femme grise
65 x 50 cm.
. Femme-soleil
Aquarelle, pastel, crayons de couleur, encre sur papier.
50 x 65 cm.
. Femme jouant de la flûte
Aquarelle, crayons de couleur et rehauts de gouache sur papier.
36 x 48 cm.
. Femme à la collerette
48 x 36 cm.
. Femme rose, 78
Aquarelle, gouache et encre, et lavis d'encre.
Dessin signé et daté en bas à droite.
65 x 50 cm.
. Femme allongée
Aquarelle, crayon de couleur, encre, gouache.
Dessin signé en bas à droite.
50 x 65 cm.