Lot n° 195
Estimation :
150 - 180
: 280EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Homme-cerf et femme
Lavis d'encre et crayon sur papier.
50 x 65 cm.
. Faune regardant une femme dénudée
65 x 50 cm.
. Femme, cerf et viellard
Projection d'encre, crayon, lavis, rehauts de gouache sur papier.
50 x 65 cm.
. Homme et femme cornus
50 x 65 cm.
. L'Enchanteur
Lavis d'encre et crayon sur papier, oeuvre inachevée.
65 x 50 cm.
. Homme des bois, avec cerf et chien
Dessin signé en bas à droite.
Sujet : 42,5 x 56,5 cm.
. Créature hybride et femme
Crayons de couleur, lavis d'encre sur papier.
50 x 65 cm.
. Femme-chat et démon
50 x 65 cm.
. Femme-cerf
50 x 65 cm.