Lot n° 194
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Important lot d'estampes :. Femme et démons
Sujet : 20 x 24,5 cm.
. Femme accroupie
Sujet : 24,5 x 17,5 cm.
. Femme et nature morte
Sujet : 7,5 x 10,5 cm.
. Cheval-Homme au galop
Sujet : 32,5 x 33 cm.
. Vieillard et rapace, 81
Une version signée, datée et numérotée EA IV/VII Sujet : 18 x 23,5 cm.
. Femmes et chevaux, 81
Une version signée et numérotée 1/30, cinq épreuves d'artiste signées, datées et numérotées /VI Sujet : 18 x 23,5 cm.
. Profil féminin
Sujet : 24,5 x 18 cm.
. Chevaux d'orage
Une version signée, titrée et numérotée EA I/XXX Sujet : 29,5 x 39 cm.
. Femme et fauve
Sujet : 6 x 9 cm.
. L'Oiseau fou
Une version en couleur, signée, titrée et numéroté EA II/XXX.
Sujet : 19,5 x 19,5 cm.
. Portrait de femme au chapeau
Sujet : 27 x 20,5 cm.
. Profil d'homme et oiseau
Sujet : 21 x 26,5 cm.
. Portrait de femme fauviste
Sujet : 19,5 x 19,5 cm.
. Pierrot méditant sur une nature morte
Sujet : 11,5 x 9 cm.
. Paradis d'oiseaux
Une version signée, titrée et numérotée EA II/XXX, sujet : 24,5 x 17,5 cm.