Lot n° 193
Estimation :
: 300EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Importante réunion de dessins :. Femme acrobate sur un cheval
Aquarelle et lavis d'encre sur papier.
22,5 x 29 cm.
. Chronos allongé
Aquarelle, plume, lavis d'encre et rehauts de gouache sur papier.
26 x 44,5 cm.
. Vieillard méditant
34,5 x 26,5 cm.
. Femme et oies
29 x 44,5 cm.
. Homme et taureau
Pastel, plume et aquarelle sur papier.
28,5 x 44 cm.
. Acrobate et cheval
Pastel, plume, lavis d'encre et aquarelle sur papier.
29 x 36 cm.