Lot n° 190
Estimation :
400 - 500
: 310EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Très importante réunion de cotechnigraphies :. Pierrot au chat, 1977
Lot de cotechnigraphies dont certaines numérotées et signées au crayon.
Sujet : 59 x 45 cm.
. Clown au fleur, 1974
Modèle et deux cotechnigraphies épreuves d'artiste.
Sujet : 54 x 39,5 cm.
. Femme à l'enfant, 1974
Modèle et lot de cotechnigraphies, dont certaines numérotées et signées au crayon.
Sujet : 58 x 44 cm.
. Joueur de flûte
Collage sur papier.
38 x 46 cm.
. Femme au chapeau, 1974
Modèle et cotechnigraphies numérotées et signées au crayon sur 30.
Sujet : 50 x 36 cm.
. Femme à l'ombrelle sur un taureau
Lot de collages et cotechnigraphies.
Sujet : 58,5 x 43 cm.
. Femme au vélo, 1978
Lot de cotechnigraphies.
Sujet : 58 x 44,5 cm.
. Homme allongé sous le ciel
Lot de cotechnigraphies.
Sujet : 32 x 43 cm.
. Femme rose, 1976 et 1977
Collages et cotechnigraphies dont certaines numérotées, signées et datées au crayon.
Sujet : 49 x 38 cm.