Lot n° 185
Estimation :
80 - 100
: 350EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
*Deux femmes dans la ville
Crayon aquarelle et gouache sur papier.
72,5 x 92 cm.
. Femme nue
Aquarelle et crayon sur papier, dessin signé en bas à gauche.
76 x 56 cm.
. Femme nue
Crayon sur papier.
76 x 56 cm.
. Femme nue allongée
Crayons de couleur et gouache sur papier signé en bas à droite.
51 x 65 cm.
. On joint :
Trois dessins à l'aquarelle sur papier figurant des scènes oniriques.