Lot n° 184
Estimation :
50 - 80
: 210EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
*Nymphe et faune
Encre et aquarelle sur papier.
65 x 81 cm.
. Chimère, 1981
Acrylique et crayon sur papier, dessin signé et daté en bas à droite.
60 x 72,5 cm.
. Corbeaux dévorant un corps
Crayon et acrylique sur carton, dessin signé en bas à droite.
71 x 91 cm.
. Pénéloppe attendant le retour d'Ulysse
Crayon et gouache sur papier (travail non terminé).
73 x 92 cm.