Lot n° 181
Estimation :
80 - 100
: 260EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
*Trois personnages cubistes
Crayon et acrylique sur papier, dessin signé en bas à gauche.
73 x 58 cm.
. Deux personnages cubistes
Pastel et acrylique sur papier.
90 x 58 cm.
. Composition
Gouache sur papier.
67 x 86 cm.
. Deux personnages enlacés, 1976
Pastel, gouache et aquarelle sur papier, dessin signé et daté en bas à droite.
76 x 56,5 cm.
. Deux personnages dansant, 1976
Acrylique, collage et crayon sur papier, dessin signé et daté en bas à droite.
58 x 76 cm.
. Homme luttant contre un cheval
Pastel et gouache sur papier.
73 x 58 cm.