Lot n° 175
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
*Couple enlacé, 1976
Acrylique sur papier signée en bas à gauche.
86 x 67 cm.
. Couple s'embrassant, 1976
58 x 75 cm.
Déchirures.
. Homme en mouvement
Acrylique et collage sur papier.
58 x 73 cm.
. Composition aux visages
Lithographie avec réhauts de gouache.
70,5 x 55 cm.
. Personnage cubiste dans un port
Pastel sur papier signé en bas à droite.
50 x 65 cm.