Lot n° 166
Estimation :
100 - 120
: 320EUR
JACQUES BOÉRI (1929-2004)
* Important lot de cotechnigravures dont certaines numérotées et signées :. Deux femmes sur un fauteuil rouge, 1979
Sujet 26 x 20 cm.
. Femme nue allongée
Sujet 19 x 27 cm.
. Le modèle et l'artiste, 1979
Sujet 19 x 27 cm.
. Visage de femme
Sujet : 20,5 x 21 cm.
. Corbeaux dévorant un corps
Sujet 18,5 x 25 cm.
. Homme chevauchant un cheval
Sujet : 17 x 23 cm.
. Pierrot sur un taureau
Sujet : 27 x 19 cm.