Lot n° 85
Estimation :
300 - 400
: 3 200EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
La Vague. 1894
Eau-forte et aquatinte. Épreuve sur vélin chamois avec la signature et date dans la planche en bas à droite.
Bonnes marges.
I. Morane 10.
34,8 x 54 cm. Feuillet : 46 x 63, 5 cm.
Quelques pliures, petits accidents et manques dans les bords, trace de plis ondulés dans le sujet. Légères taches, quelques frottements en surface.