Lot n° 84
Estimation :
300 - 500
: 1 650EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Château Tonquédec. 1894
Eau-forte sur papier chamois. Épreuve signée en bas à droite et numérotée 1 au crayon de couleur bleue. Bonnes marges.
Morane 17.
29,8 x 35, 2 cm. Feuillet : 42 x 59 cm.
Un peu jaunie, quelques taches, légers plis de manipulation, petit trou dans la marge gauche.