Lot n° 82
Estimation :
600 - 800
: 1 850EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Portrait de Toulouse-Lautrec
Aquatinte en brun. Épreuve signée, numérotée 72 publiée dans L'Estampe Originale, édition à100 exemplaires. Grandes marges.
Cachet sec de L'Estampe Originale
P. Eckert Boyer, Ph.Dennis Cate 46.
22,3 x 13, 5 cm. Feuillet : 51 x 36 cm.
Bords très légèrement jaunis avec d'infimes rousseurs, petite cassure dans l'angle inférieur gauche.