Lot n° 78
Estimation :
800 - 1000
: 1 400EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Amoureux sur un banc. Planche 15 pour Mein Leben. 1923
Eau-forte sur vergé. Épreuve signée, numérotée 38/ 110.
Bonnes marges.
(Cramer n° 2. Kornfeld 15).
12,6 x 17, 5 cm. Feuillet : 36 x 44, 5 cm.
Légères traces de plis, infimes rousseurs.