Lot n° 76
Estimation :
500 - 600
: 800EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
La Couturière
Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée, numérotée n°9 d'une édition à100 exemplaires pour l'Album de la Revue blanche.
Bonnes marges.
(R-M 13 IV/IV).
24 x 16, 5 cm av : 32 x 24.
Légèrement jaunie. Cadre.