Lot n° 74
Estimation :
500 - 600
: 3 250EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Boudeuse. 1900
Eau-forte et aquatinte en couleurs.
Épreuve signée et dédicacée au crayon de couleur bleue, dans la planche. (Ginestet et Pouillon E 37).
17,5 x 28 cm.
Légèrement jaunie, quelques plis ondulés, bonnes marges. Cadre.