Lot n° 69
Estimation :
400 - 500
: 1 300EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
La Terreur de Grenelle. 1894
Lithographie sur simili Japon, timbre rouge du monogramme en bas à droite. D'un tirage à100 exemplaires, numérotée 31 au composteur.
(Wittrock 66. Delteil 72).
17,4 x 11, 2 cm. Feuillet : 34,5 x 27 cm.
Un peu jaunie à l'ouverture du passe-partout.
Infimes trous de pointe dans les petites marges. Cadre.