Lot n° 68
Estimation :
600 - 800
: 2 300EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
La Tige, Moulin-Rouge. 1894
Lithographie sur vélin. Très belle épreuve de la seule édition à une centaine d'exemplaires, numérotée 5, avec le timbre rouge du monogramme en bas à gauche. Petites marges.
(Wittrock 63. Delteil 70).
30 x 25, 2 cm. Feuillet : 38 x 28 cm.
Très légèrement jaunie, quelques taches. Cadre.