Lot n° 57
Estimation :
500 - 700
: 900EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
L'Estampe et l'Affiche, revue d'Art. 1897
Affiche. Lithographie en couleurs réalisée pour l'Estampe et l'Affiche, revue d'art dirigé par Clément Janin et A. Mellerio.
(Bouvet 44).
80 x 60 cm.
Épreuve entoilée un peu jaunie, traces de plis ondulés, petits manques amincissures, accidents. Cadre.