Lot n° 55
Estimation :
800 - 1000
: 1 700EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Baigneuses (le jour). Vers 1895
Lithographie sur papier teinté verdâtre, appliqué sur vélin. Signée, titrée numérotée 17, d'une édition à une vingtaine d'exemplaires.
Bonnes marges.
(D.151).
13,3 x 20,1 cm. Feuillet : 26,5 x 36 cm.
Quelques rousseurs, restes de montage au verso.