Lot n° 54
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Quai de Paris à Rouen. 1896
Eau-forte sur vergé teinté ancien. Épreuve en tirage posthume timbrée du monogramme, numérotée 2/13. Bonnes marges.
(D.123, VIII/VIII, tirage postérieur).
17,8 x 17, 5 cm. Feuillet : 29 x 21, 5 cm.
Légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout, petites rousseurs, bord inférieur irrégulier, restes de montage au verso.