Lot n° 53
Estimation :
1000 - 1500
: 1 500EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Quai des Ménétriers à Bruges. 1894
Eau-forte, pointe sèche sur une feuille d'ancien papier.
Épreuve de l'état définitif signée, titrée, annotée "n° 1, ép. d'art". Petites marges.
(D. 108, X/X).
11,4 x 15, 6 cm. Feuillet : 16 x 20 cm.
Nombreuses rousseurs.