Lot n° 52
Estimation :
700 - 800
: 1 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Femme à la barrière. 1889
Eau-forte, pointe sèche sur Japon.
Épreuve signée annotée "épreuve d'artiste, n°5" titrée.
Bonnes marges.
(D. 84 IX/X).
16,1 x 10, 9 cm. Feuillet : 32,7 x 23, 5 cm.
Traces de plis et cassures dans les marges, bord inférieur et bord droit irréguliers.
Tache noire dans le bord supérieur.