Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 52
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Femme à la barrière. 1889 Eau-forte, pointe sèche sur Japon. Épreuve signée annotée "épreuve d'artiste, n°5" titrée. Bonnes marges. (D. 84 IX/X). 16,1 x 10, 9 cm. Feuillet : 32,7 x 23, 5 cm. Traces de plis et cassures dans les marges, bord inférieur et bord droit irréguliers. Tache noire dans le bord supérieur.