Lot n° 51
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Jeune homme lisant (Georges Pissarro)
Eau-forte, pointe sèche sur vergé.
Probablement épreuve d'essai pour le retirage, ni timbrée ni numérotée.
(Delteil 81).
13,1 x11,7cm. Feuillet : 21,5 x 15, 7 cm.
Infimes piqures, petites marges.