Lot n° 48
Estimation :
400 - 500
: 800EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
L'Ile Lacroix à Rouen. 1887
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve du tirage posthume timbrée, titrée, numérotée 25. Bonnes marges.
(D.69 II/II).
11,5 x 15,5 cm. Feuillet : 27,3 x 36 cm.
Infimes taches.