Lot n° 46
Estimation :
500 - 700
: 350EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Place de la République à Rouen (avec tramway). 1886
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve timbrée, titrée, numérotée 18, en tirage posthume.
Bonnes marges.
(D.65 II/II).
14,7 x 17 cm. Feuillet : 27,4 x 36 cm.
Légères taches, infime déchirure dans le bord gauche.