Lot n° 44
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Port de Rouen (avec cheminées). 1885
Eau-forte pointe sèche sur vergé. Épreuve du tirage posthume timbrée, numérotée 29 avec mention du titre. (D. 57 II/II).
15 x 16, 8 cm.
Légèrement jaunie, petites taches, trace du passe-partout sur les bonnes marges.