Lot n° 42
Estimation :
500 - 700
: 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Quai Boïeldieu à Rouen. Vers 1896
Lithographie sur Ingres verdâtre appliqué sur vélin. Épreuve du tirage posthume en 1923, timbrée numérotée 8/14.
Bonnes marges.
(Delteil 169, 3e tirage).
17,7 x 22, 5 cm. Feuillet : 27,5 x 36 cm.
Petites rousseurs, légers plis ondulés, traces de colle jaunies sur les bords au verso.