Lot n° 39
Estimation :
500 - 700
: 450EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Baigneuse vue de dos. 1895
Eau-forte sur vélin crème. Épreuve de l'état définitif, signée, titrée annotée "4e épr.d'art.". (D.114, V/V).
8,7 x 7, 4 cm. Feuillet : 20,7 x 21 cm.
Trace de passe-partout sur les bonnes marges. Un peu jaunie, légères taches.