Lot n° 38
Estimation :
700 - 800
: 1 350EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Faneuses. 1890
Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve probablement en tirage d'essai pour l'état définitif signée, titrée annotée "n°1 Imp. par C.P." Petites marges.
(D.94 sans doute XIIe/XII).
19,7 x 12, 7 cm. Feuillet : 25,3 x 16,3 cm.
Légères salissures au verso, reste de montage sur le bord droit au verso, infime pliure dans l'angle supérieur gauche.