Lot n° 35
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Paysanne portant des seaux. 1889
Eau-forte et aquatinte sur vergé crème.
Épreuve de l'état définitif annotée "épreuve d'artiste n°2".
Bonnes marges.
(D.85).
14,7 x 11 cm. Feuillet : 27,5 x 22 cm.
Petites rousseurs ou piqures.