Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Le Pont de pierre à Rouen. 1887 Eau-forte, pointe sèche sur vergé crème. Épreuve signée annotée "Epr.d'art. n°9". Petites marges. (D. 66). 15,1 x 19, 8 cm. Feuillet : 21,5 x 25, 5 cm. Jaunie, collée par les angles, avec petite déchirure à deux angles. Légère trace de passe-partout.