Lot n° 32
Estimation :
500 - 700
: 650EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Cours Boïeldieu à Rouen (planche en largeur). 1884
Eau-forte, pointe sèche sur simili Japon. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 3, titrée. Bonnes marges.
(D.46, II/II.).
15 x 19, 5 cm. Feuillet : 27,5 x 34, 5 cm.
Infimes traces de plis, légers enfoncements,