Lot n° 31
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Sente des Pouilleux (petite planche). 1882
Pointe sèche et aquatinte sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume, portant le timbre du monogramme, numérotée 24/ 24.
Bonnes marges.
D.33 IV/IV, tirage postérieur.
15,6 x 11,6 cm. Feuillet : 27 x 22 cm.
Infimes taches.