Lot n° 27
Estimation :
2500 - 3000
: 6 200EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Foire de la Saint -Martin à Pontoise. 1879
Eau-forte, pointe sèche aquatinte sur vergé. Très rare épreuve de l'état définitif signée, annotée "n°2 épreuve d'artiste", titrée (d'un tirage à environ 3 exemplaires). Bonnes marges, bord inférieur irrégulier.
( D.21 IV/IV).
11,6 x 15, 7 cm. Feuillet : 21,5 x 29, 5 cm.