Lot n° 26
Estimation :
600 - 800
: 1 400EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
La Masure. 1879
Eau-forte, aquatinte sur vélin. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 29/ 30.
(Delteil 20VII/VII, tirage vers 1925).
16,8 x 17,2 cm. Feuillet : 25,3 x 32 cm.
Très légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Quelques petites rousseurs, bonnes marges.