ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)

Lot 25
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)
Jeux d'Enfants. 1897 Lithographie en couleurs sur chine volant. Épreuve signée en bas à droite non numérotée, d'une publication à une centaine d'exemplaires pour l'Album d'Estampes Originales de la Galerie Vollard. Au verso : étiquette de la Galerie Charpentier. (Cl.Roger-Marx 29; U. Johnson 154). 28 x 44 cm. Feuillet : 39 x 56, 2cm. Jaunie à l'ouverture d'un passe-partout et un peu pâlie, quelques accidents, trous de pointe, mouillures et frottements dans les bonnes marges, légers plis ondulés. Les bords sont collés sur un fond cartonné.