Lot n° 23
Estimation :
700 - 1000
: 1 800EUR
ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)
Le Pliage du linge. 1893
Lithographie sur papier chamois mince. Épreuve dans un état intermédiaire avec le monogramme dans la planche, mais sans la date, portant une signature en bas à droite, numérotée n°19. Bonnes marges.
(C. Roger -Marx 6 entre I et II).
24 x 32 cm. Feuillet : 32,6 x 46 cm.
Traces de plis et cassures, petites taches.